10.09.2022 CACS SPECIALE LEVRIERS POMPADOUR , Juge : M.THIERY Pascal

 RESULTATS BARZOÏ


BOS BLESK A HERMITAGE D'EOLE - BOB JASMINE DU COT-REGNIER


BOS JEUNE SLAVYAN GORDIY ALEXANDROVA SVORA - BOB JEUNE SPASSIBA D'ELENDILL


BOB BABY TAMARA DU CLOS DE MICKAOLIC


RCACS RAHAN DE L'HERMITAGE D'EOLE - REBEL DU CLOS VREMONTOIS


CACS LOLITA DES SVORAS DE LA CENTAURESSE - RCACS RITA DES SVORAS DE LA CENTAURESSE


BOB CHAMPION BLESK A HERMITAGE D'EOLE - BOS CHAMPION PETRUSKA DU COT-REGNIER


BOS VETERAN IAROSLAV DES SVORAS DE LA CENTAURESSE - BOB VETERAN JASMINE DU COT-REGNIER


MEILLEUR LOT D'ELEVAGE "D'ELENDILL"

 

CLASSE BABY MÂLES :


1er TP TSCHAGGENY DU CLOS DE MICKALOIC 
(MOSSEIEV DU COT-REGNIER x LILYA LIVADIA DU CLOS DE MICKALOIC) Prod et
Prop : SAURET MICKAELE 

 


2ème TP DOM AS GOSCHA VINSENT VI
NSON 
(ZAPROF’S THE MYTHMAKER x DOM AS GOSCHA REINE RENÉE) Eleveur: GRETA
SCHALENBOURG Prop: HUNOT LAETITIA

 

CLASSE JEUNE MÂLES  :

 
1er EXC  BOS JEUNE SLAVYAN GORDIY ALEXANDROVA SVORA 
(HEROFF TCHERNY MONARCH ALEXANDROVA SVORA x COMTESSA VICTORIA VON DRETOWITZ)
 Eleveur: IANAKIEVA LILIA Prop: ABEGG AMANDA


2ème EXCSEIGNEUR D'ELLENDIll
 (LYNX BLACK SOUL x DOBER-KOPP HU-GO UNICUM) Eleveur: DEBRICON SOPHIE Prop: DEBRICON SOPHIE


3ème EXC SOCRATE D'ELLENDIL 
(LYNX BLACK SOUL x DOBER-KOPP HU-GO UNICUM) Eleveur: DEBRICON SOPHIE
 Prop: RODELLAR ANTHONY

ABS PASKOVA Q'FIRST IMPACT DIT PAKOFF 
(DOBER-KOPP HU-GO LEVENTE x PASKOVA INSPIRED BY GRACE) Eleveur: ANTOANETA PASKOVA 
Prop: ESCHASSÉRIAUX PASCALE-LAUR


CLASSE INTERMÉDIAIRE MÂLES :

 
1er EXC CACS REBEL DU CLOS VREMONTOIS 
(ZABAVA ZNATY DIMITRIY x OTMENA DU CLOS VREMONTOIS) Eleveur: BOURRASSE
FRANCOISE Prop: FRANÇOISE BOURRASSET

 


2ème EXC RCACS 
RAHAN DE L'HERMITAGE D'EOLE 
(NAZRAN DE L'HERMITAGE D'EOLE x TRIUMPHATOR YVONNA A HERMITAGE) 
Eleveur: GUILLON SYLVIE Prop CLAVIER CHRISTIAN


3ème 
RIAZAN AEGON DU CLOS VREMONTOIS 
RSR LOF 17803/3154 Puce: 250269608658081 né 2 décembre 2020 (ZABAVA ZNATY
DIMITRIY x OTMENA DU CLOS VREMONTOIS) Eleveur: BOURRASSET FRANCOISE Prop: HUNOT LAETITIA

 

CLASSE OUVERTE MÂLES :


1er EXC JARKOV 
(N'DUENDE TORRERO DE PINEDO x JARKOVA POLIENKOVA DE SMOLIANOVA) Eleveur: 
TORRERO SALAMANCA, CONSTANTINO Prop: ADER VALERIE

 


2ème EXC RACKHAM LE ROUGE D'ELLENDIL 
(IAROSLAV BLACK DES SVORAS DE LA CENTAURESSE x DOBER-KOPP HU-GO UNICUM)
 Eleveur: DEBRICON SOPHIE Prop: DEBRICON SOPHIE

 


3ème EXC PORSCHAI DE L'HERMITAGE D'EOLE 
(RUSSKIY AZART CENTENARY WISSENT HIPNOTIC x TRIUMPHATOR YVONNA A HERMITAGE) 
Eleveur: GUILLON SYLVIE Prop: CHALLARD GHISLAINE WAN

 
4ème TB R'IGOR D'ELLENDIL 
(OLYMPE D'ELLENDIL x N'SATINE D'ELLENDIL) Eleveur: DEBRICON SOPHIE Prop: HENNETON ISABELLE


ABS LAZZARO DES SVORAS DE LA CENTAURESSE
(RUSSKIY AZART YEVASOR D'ARAGON ANTARES x EDEN DE MUR'ETNAYA) Eleveur: VERRECCHIA
VIRGINIE Prop: VIRGINIE VERRECCHIA VIRGINIE VERR

ABS VIVAT SANRAIZ AMBER 
(SOKOL & K KALVADOS x SIMPLE OBSESSION EVERYTHING ELSE)
Eleveur: YULYA VAGINA Prop: CORBESIER ROGER

 

CLASSE CHAMPION MÂLES :



1er EXC BOS MEILLEUR CHAMPION BLESK AT HERMITAGE D'EOLE 
(CAVALLIERIK VANILLA SKY x STARDUST ZIGGY BIELIE NOCI) Eleveur: DEJAN KOVACEVIC 
Prop: GUILLON SYLVIE

 


2ème EXC OLINSKI DU COT-REGNIER 
(PERM VELIKAYA BLESK x IRINKA DU COT-REGNIER) Eleveur: LAURENT FAURE DANIELLE 
Prop: JEANNIN PATRICE

 

CLASSE VÉTÉRAN MÂLES :


1er EXC BOS VET IAROSLAV DES SNORAS DE LA CENTAURESSE
(BLACK DEMON IN THE NAME OF LOVE x ENYA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE)
Eleveur: VERRECCHIA VIRGINIE Prop: VIRGINIE VERRECCHIA VIRGINIE VERRECCHIA




 

 

 

CLASSEBABY FEMELLES :



1ère TP BOB BABY BIS 3 BABY
TAMARA D LEMPICKA DU CLOS DE MICKALOIC 
(MOSSEIEV DU COT-REGNIER x LILYA LIVADIA DU CLOS DE MICKALOIC) Eleveur: 
SAURET MICKAELE Prop: SAURET MICKAËLE


2ème TP TVERSKAYA DE L'HERMITAGE D'EOLE
(PORSCHAI DE L'HERMITAGE D'EOLE x PESKIN DE L'HERMITAGE D'EOLE) Eleveur:
GUILLON SYLVIE Prop: AGNETTI CHRISTIAN



CLASSE JEUNE FEMELLES :


1ère EXC BOB JEUNE
 SPASSIBA D'ELLENDIL 
(LYNX BLACK SOUL x DOBER-KOPP HU-GO UNICUM) Eleveur: DEBRICON SOPHIE Prop: DEBRICON SOPHI


2ème EXC SLAVIYA D'ELLENDILL
(LYNX BLACK SOUL x DOBER-KOPP HU-GO UNICUM) Eleveur: DEBRICON SOPHIE Prop: LOPEZ
DOMINIQU 


3ème STRAST OGON' ALEXANDROVA SVORA  (HEROFF TCHERNY MONARCH ALEXANDROVA SVORA x
COMTESSA VICTORIA VON DRETOWITZ) Eleveur: IANAKIEVA LILIA Prop: ABEGG AMANDA


4ème EXC SUAVE SOFIA D'ELENDILL (LYNX BLACK SOUL X DOBER-KOPP HU-GO UNICUM) Prod :
DEBRICON SOPHIE Prop : HENNETON ISABELLE


 
N.C EXC SHAYA DE L'HERMITAGE D'EOLE
(BLESK AT HERMITAGE D'EOLE x IZVOL MILUSHKA RUSSKAIA DUSHA) Eleveur: GUILLON
SYLVIE Prop: GUILLON SYLVI



EXC SILVER STEPPE DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (ZABAVA ZNATY DIMITRIY x LOLITA
DES SVORAS DE LA CENTAURESSE) Eleveur: VERRECCHIA VIRGINIE Prop: VIRGINIE
VERRECCHIA VIRGINIE VERRECCHIA  


EXC SCOTCHIE D''ELENDILL
(LYNX BLACK SOUL x DOBER-KOPP HU-GO UNICUM) Eleveur: DEBRICON SOPHIE Prop: GUEPIN
LE RIDANT MARION

ABS ISCHYMA KALINKA KOKETT
(CH. ISHYMA ESAIA x CH. ISHYMA DORIS) Eleveur: EVELYN KIRSCH Prop: PLACE DE VOUGON DIDIER

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES :



1ère EXC RCACS RITA TZARINENA DES SVORAS DE LA CENTAURESSE(DOBER-KOPP STAR
OF THE SOUTH x MAZZARINE-BLACK DES SVORAS DE LA CENTAURESSE)Eleveur: VERRECCHIA VIRGINIE
 Prop: VIRGINIE VERRECCHIA VIRGINIE VERRECCHIA


2ème EXC SAIKA D'ELENDILL(LYNX BLACK SOUL x DOBER-KOPP HU-GO UNICUM) Eleveur
: DEBRICON SOPHIE Prop: CHARDONNET VERRIER CHRISTIAN 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES :


1ère EXC CACS LOLITA DES SVORAS DE LA CENTAURESSE 
(RUSSKIY AZART YEVASOR D'ARAGON ANTARES x EDEN DE MUR'ETNAYA)
Eleveur: VERRECCHIA VIRGINIE Prop: VIRGINIE VERRECCHIA VIRGINIE VERRECCHIA


2ème EXC ROMY DU CLOS VREMONTOIS (OUSTINOV DU CLOS VREMONTOIS X LINA DU
CLOS VREMONTOIS) Prod et prop : BOURRASSET FRANCOI


3ème EXC PANDORA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ZABAVA ZNATYDIMITRIY X FONEZEL JIVAYA LEGEND)

Prod : GILLON SYLVIE Prop : CLAVIER CHRISTIAN


4ème EXC REBELLION D'ELENDILL ( IAROSLAV BLACK DES SVORAS DE LA CENTAURESSE x


N.C EXC RIKA DU CASTEL D'ENFER (NINICHKA'S DREVNERUSSKIJ DON X MISS ANASTASIA
DU CASTEL D'ENFER) ,Prod : GARNIER ELISA- Prop : DECKER


CLASSE TRAVAIL FEMELLES :


1ère EXC DOBER-KOPP HU-GO UNICUM (J-DZINGISKHAN TO DOBER KOPP TOCA x DOBER-
KOPP FABULOUS DANCER) Eleveur: KOPPAGNY Prop: DEBRICON SOPHIE


CLASSE CHAMPION FEMELLES :



1ère EXC BOS CHAMPION PETRUSHKA DU COT REGNIER  (MOSSEIEV DU
COT-REGNIER x JARKAIA DU COT-REGNIER) 

Eleveur: LAURENT FAURE DANIELLE Prop: JULIEN ISABELLE


 
2ème EXC OLYMPE DU COT-REGNIER 
(PERM VELIKAYA BLESK x IRINKA DU COT-REGNIER) Eleveur: LAURENT FAURE DANIELLE
Prop: LAURENT-FAURE DANIELLE



3ème EXC OTMENA DU CLOS VREMONTOIS (JARKOV DU CLOS VREMONTOIS x HUKRAINIA
DU CLOS VREMONTOIS) Eleveur: BOURRASSET FRANCOISE Prop: FRANÇOISE BOURRASSET


CLASSE VETERAN FEMELLES :


1ère EXC BOB  BOB VETJASMINE DU COT-REGNIER 
(LYNX WINDS FROM RUSSIA x FLECHE DU COT-REGNIER) Eleveur: LAURENT FAURE DANIELLE 
Prop: LAURENT-FAURE DANIELLE

 
2ème EXC JULIANA DU CLOS VREMONTOIS 
(LYNX SERI SAVITSKIJ x CALINKA DU CLOS VREMONTOIS) Eleveur: BOURRASSET FRANCOISE
Prop: HUNOT LAETITIA

 

 

 

 

RESULTATS MAGYAR AGAR

 
CLASSE OUVERTZ MÂLES :
 

RESULTATS CHART POLSKI

RESULTATS ET PHOTOS M.TISSEUR

 
BOB JEUNE MEILLEUR DE RACE KOLLAPS KROLL IKROLOWA dite LAÏKA
 

CLASSE JEUNE FEMELLE :

1ère EXC BOBJ BOB KOLLAPS KROLL I KROLOWA ((HIGHWIND URANO x ALFA RODU
ANIMUS)
 Eleveur: FRANCESCA TOGNATO Prop: TISSEUR ALAIN


CLASSE CHAMPION FEMELLE :

1ère EXC STRUNA ACALANTIS (RAPTOR ACALANTIS x POQSA ACALANTIS) Eleveur: NADIA
HUMSKA-STASIUKIEWICZ
 Prop: MONTSERRAT DIEZ COVARRUBIAS